Artspring

Artspring 2017

Die Kunstetagen bei Artspring am 17. und 18. Juni 2017

Programm KunstEtagen Pankow (KEP), Pestalozzistraße 5-8, 13187 Berlin-Pankow


Samstag 17.06.2017
12 Uhr : Eröffnung der Ausstellung in der Pestalozzistr. 5-8, Pankow, Treffpunkt Eingangsbereich
12 – 20 Uhr:  Ausstellung der KünstlerInnen der Kunst-Etagen Pankow und Gäste
Mo Alschweig (P), Christian Badel (P), Marion Berg (P), Ralph Bergel (P), Esther Glück (P), Carola
Grimm (P), Juliana Hellmundt (P), Robert Hogervorst (P), Uschi Krempel (P), Krisha Leikauf (P),
Celia Mehnert (H), Cori Schubert (H), Ina Stachat (P), Paola Telesca (H), Beate Tischer (P), Paul
Willems (P), Tom Wolf (P)und als Gäste: Kerstin Hille (P); Tania Smolka (P), Jörg Steinbeck (P)
und Sergio Vila (H)
P: Pestalozzistr. 5-8, Pankow
H: Harzburger Str. 3A, Pankow
12:30 bis 18 Uhr: Ralph Bergel: Spring Portraits – Foto Potrait Performance zum Mitmachen und
Mitnehmen (Pestalozzistr. 5-8, Pankow)
15:00 Uhr: Improvisation: Makiko Tominaga (Butoh Tanz) + Marcel Schmid (Saxo) – (KunstEtagen
Pankow)
16:30 Uhr: Sketch Crawl mit Christian Badel – ein Zeichenspaziergang durch Pankow, Treffpunkt
Eingangsbereich – (Pestalozzistr. 5-8, Pankow)
18:00 Uhr: Helen Melon – Dichterin, Liedermacherin, Sängerin – (Pestalozzistr. 5-8, Pankow)
19:00 Uhr: Improvisation: Makiko Tominaga (Butoh Tanz) + Marcel Schmid (Saxo) – (Bianco A Nero –
Harzburger Str. 3a, Pankow)


Sonntag 18.06.2017
12 – 20 Uhr: Ausstellung der KünstlerInnen der Kunst-Etagen Pankow und Gäste
Mo Alschweig (P), Christian Badel (P), Marion Berg (P), Ralph Bergel (P), Esther Glück (P), Carola
Grimm (P), Juliana Hellmundt (P), Robert Hogervorst (P), Uschi Krempel (P), Krisha Leikauf (P),
Celia Mehnert (H), Cori Schubert (H), Ina Stachat (P), Paola Telesca (H), Beate Tischer (P), Paul
Willems (P), Tom Wolf (P)und als Gäste: Kerstin Hille (P); Tania Smolka (P), Jörg Steinbeck (P)
und Sergio Vila (H)
12:30 – 18 Uhr: Ralph Bergel: Spring Portraits – Foto Potrait Performance zum Mitmachen und
Mitnehmen (Pestalozzistr. 5-8, Pankow)
16:00 Uhr: Französische Chansons – Katelijne Philips-Lebon (Gesang) und Francois
Giroux (Gitarre) – (Pestalozzistr. 5-8, Pankow)
19:00 Uhr:  Helen Melon – Dichterin, Liedermacherin, Sängerin – (Bianco A Nero, Harzburger Str.
3a, Pankow)